Serie B Citroen, i risultati di playoff e playout dopo le gare del 16 maggio

Di seguito i risultati delle gare 2 delle semifinali playoff di Serie B Citroën disputate stasera, lunedì 16 maggio, e il programma di domani (martedì 17).
Le serie sono al meglio delle cinque gare (alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa).

GIRONE A
SEMIFINALI

GARA 2 – MARTEDI’ 17 MAGGIO
20.30 Bakery Piacenza-Tramec Cento (Serie: 1-0 Piacenza)
21.00 Unieuro Forlì-Gessi Valsesia (Serie: 0-1 Valsesia)

Prossimi turni:

GARA 3
VENERDI’ 20 MAGGIO
21.00 Tramec Cento-Bakery Piacenza
21.00 Gessi Valsesia-Unieuro Forlì

GARA 4 (eventuale)
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 Tramec Cento-Bakery Piacenza
18.00 Gessi Valsesia-Unieuro Forlì

GARA 5 (eventuale)
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
20.30 Bakery Piacenza-Tramec Cento
21.00 Unieuro Forlì-Gessi Valsesia

GIRONE B
SEMIFINALI

GARA 2 – MARTEDI’ 17 MAGGIO
20.30 Gagà Milano Orzinuovi-Co.Mark Bergamo (Serie: 0-1 Bergamo)
20.45 APU GSA Udine-Urania Porta Vittoria Milano (Serie: 1-0 Udine)

Prossimi turni:

GARA 3
VENERDI’ 20 MAGGIO
21.00 Urania Porta Vittoria Milano-APU GSA Udine
21.00 Co.Mark Bergamo-Gagà Milano Orzinuovi

GARA 4 (eventuale)
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 Urania Porta Vittoria Milano-APU GSA Udine
18.00 Co.Mark Bergamo-Gagà Milano Orzinuovi

GARA 5 (eventuale)
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
20.30 Gagà Milano Orzinuovi-Co.Mark Bergamo
20.45 APU GSA Udine-Urania Porta Vittoria Milano

GIRONE C
SEMIFINALI

GARA 2
LUNEDI’ 16 MAGGIO
Roma Gas Eurobasket Roma-In Più Broker Basket Scauri 68-55 (Serie: 2-0 Eurobasket Roma)
MARTEDI’ 17 MAGGIO
20.30 Citysightseeing Palestrina-BPC Virtus Tsb Cassino (Serie: 0-1 Cassino)

Prossimi turni:

GARA 3
VENERDI’ 20 MAGGIO
20.45 BPC Virtus Tsb Cassino-Citysightseeing Palestrina
21.15 In Più Broker Basket Scauri-Roma Gas Eurobasket Roma

GARA 4 (eventuale)
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 BPC Virtus Tsb Cassino-Citysightseeing Palestrina
20.00 In Più Broker Basket Scauri-Roma Gas Eurobasket Roma

GARA 5 (eventuale)
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
20.00 Roma Gas Eurobasket Roma-In Più Broker Basket Scauri (al Palasport Viale Tiziano)
20.30 Citysightseeing Palestrina-BPC Virtus Tsb Cassino

GIRONE D
SEMIFINALI

GARA 2 – MARTEDI’ 17 MAGGIO
21.15 Allianz Pazienza San Severo-Amatori Pescara (Serie: 1-0 San Severo)
21.15 Dino Bigioni Shoes Montegranaro-Sandretto Falconara (Serie: 1-0 Montegranaro)

Prossimi turni:

GARA 3
GIOVEDI’ 19 MAGGIO
21.00 Amatori Pescara-Allianz Pazienza San Severo
VENERDI’ 20 MAGGIO
20.30 Sandretto Falconara-Dino Bigioni Shoes Montegranaro

GARA 4 (eventuale)
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 Amatori Pescara-Allianz Pazienza San Severo
18.00 Sandretto Falconara-Dino Bigioni Shoes Montegranaro

GARA 5 (eventuale)
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
21.15 Allianz Pazienza San Severo-Amatori Pescara
21.15 Dino Bigioni Shoes Montegranaro-Sandretto Falconara

  • Più informazioni su
  • LNP