Serie B Citroen, i risultati delle gare del 19 maggio

Di seguito i risultati della gara 3 delle semifinali playoff di Serie B Citroën disputata stasera, giovedì 19 maggio, e il programma di domani (venerdì 20).
Le serie sono al meglio delle cinque gare (alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa).

GIRONE A
SEMIFINALI
GARA 3-VENERDI’ 20 MAGGIO
21.00 Tramec Cento-Bakery Piacenza (Serie: 1-1)
21.00 Gessi Valsesia-Unieuro Forlì (Serie: 1-1)

Prossimi turni:

GARA 4
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 Tramec Cento-Bakery Piacenza
18.00 Gessi Valsesia-Unieuro Forlì

GARA 5 (eventuale)
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
20.30 Bakery Piacenza-Tramec Cento
21.00 Unieuro Forlì-Gessi Valsesia

GIRONE B
SEMIFINALI
GARA 3-VENERDI’ 20 MAGGIO
21.00 Urania Porta Vittoria Milano-APU GSA Udine (Serie: 0-2 Udine)
21.00 Co.Mark Bergamo-Gagà Milano Orzinuovi (Serie: 1-1)

Prossimi turni:

GARA 4
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 Urania Porta Vittoria Milano-APU GSA Udine (eventuale)
18.00 Co.Mark Bergamo-Gagà Milano Orzinuovi

GARA 5 (eventuale)
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
20.30 Gagà Milano Orzinuovi-Co.Mark Bergamo
20.45 APU GSA Udine-Urania Porta Vittoria Milano

GIRONE C
SEMIFINALI
GARA 3-VENERDI’ 20 MAGGIO
20.45 BPC Virtus Tsb Cassino-Citysightseeing Palestrina (Serie: 1-1)
21.15 In Più Broker Basket Scauri-Roma Gas Eurobasket Roma (Serie: 0-2 Eurobasket Roma)

Prossimi turni:

GARA 4
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 BPC Virtus Tsb Cassino-Citysightseeing Palestrina
20.00 In Più Broker Basket Scauri-Roma Gas Eurobasket Roma (eventuale)

GARA 5 (eventuale)
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
20.00 Roma Gas Eurobasket Roma-In Più Broker Basket Scauri (al Palasport Viale Tiziano)
20.30 Citysightseeing Palestrina-BPC Virtus Tsb Cassino

GIRONE D
SEMIFINALI
GARA 3
GIOVEDI’ 19 MAGGIO
Amatori Pescara-Allianz Pazienza San Severo 84-74 (Serie: 2-1 Pescara)
VENERDI’ 20 MAGGIO
20.30 Sandretto Falconara-Dino Bigioni Shoes Montegranaro (Serie: 0-2 Montegranaro)

Prossimi turni:

GARA 4 
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 Amatori Pescara-Allianz Pazienza San Severo
18.00 Sandretto Falconara-Dino Bigioni Shoes Montegranaro (eventuale)

GARA 5 (eventuale)
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
21.15 Allianz Pazienza San Severo-Amatori Pescara
21.15 Dino Bigioni Shoes Montegranaro-Sandretto Falconara

  • Più informazioni su
  • LNP