L’agenda settimanale di MegaBasket

Altro appuntamento dedicato alla nostra “agenda” di MegaBasket, per tenerci aggiornati su tutti quelli che saranno gli incontri di riferimento per la zona interessata dai campionati “minors” del Triveneto.

Giovedì 25 novembre 2021

  • Serie C Silver Fvg – Fly Solartech San Daniele del Friuli vs G Service Shop Ubc Udine (20.45, PalaFalcone e Borsellino)

Venerdì 26 novembre 2021

  • Serie D Fvg Girone Est – Pall. Monfalcone vs Kontovel (21.00, Palestra Verde)
  • Serie D Fvg Girone Est – Santos Trieste vs Bor Trieste (21.15, Don Milani Altura)
  • Serie D Fvg Girone Est – Basket4Trieste vs San Vito Trieste (21.15, Allianz Dome)
  • Serie D Fvg Girone Est – Metamorfosi Gradisca vs US Don Bosco Trieste (21.15, PalaZimolo)
  • Serie D Fvg Girone Est – Alba Cormons vs Allianz Pallacanestro Trieste (21.00, PalaPlet)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Geatti Basket Time Udine vs NordCaravan Roraigrande (21.00, PalaVecchiatto)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Pol. Lib. Pasian di Prato vs BCC Pordenonese e Monsile (21.00, PalaVecchiatto)

Sabato 27 novembre 2021

  • Serie B Girone B – Bologna Basket 2016 vs Rucker Belcorvo San Vendemiano (18.30, PalaSavena)
  • Serie B Girone B – Gesteco Cividale vs Antenore Energia Virtus Padova (19.30, PalaGesteco)
  • Serie A2 Femminile Girone Nord – Delser Crich Udine vs AS Dil. Vicenza (19.00, Palasport Benedetti)
  • Serie C Gold Fvg/Veneto – Bluenergy Codroipo vs The Team Riese (18.30, Palasport Via Circonvallazione)
  • Serie C Gold Fvg/Veneto – IS Copy Cus Trieste vs Vetorix Mirano (20.30, PalaCus)
  • Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Ginnastica Triestina vs Bluenergy Group Futurosa (18.30, Allianz Dome)
  • Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Interclub Muggia vs Libertas Cussignacco (18.00, PalAquilinia)
  • Serie C Silver Fvg – Goriziana Caffè Dinamo Gorizia vs Credifriuli Cervignano (18.45, PalaBrumatti)
  • Serie C Silver Fvg – Intermek 3S Cordenons vs OFM Lussetti Servolana (18.00, Palasport Via Avellaneda)
  • Serie C Silver Fvg – Humus Sacile vs Lancia Vida Latisana (18.45, PalaMicheletto)
  • Serie C Silver Fvg – Vis Spilimbergo vs Calligaris Corno di Rosazzo (18.30, Favorita)
  • Serie D Fvg Girone Est – LP Fleet Management vs Dom Gorizia (19.30, PalaVermegliano)
  • Serie D Fvg Girone Est – Collinare Basket vs Libertas Gonars (19.45, PalaCiconicco)

Domenica 28 novembre 202

  • Serie A2 Girone Verde – San Bernardo Cinelandia Park Cantù vs Old Wild West Apu Udine (17.00, PalaBancoDesio)
  • Serie B Girone B – LuxArm Lumezzane vs Gemini Mestre (18.00, Palasport di Lumezzane)
  • Serie B Girone B – Pallacanestro Crema vs Pontoni Monfalcone (18.00, Palazzetto “Cremonesi”)
  • Serie C Gold Fvg/Veneto – Virtus Murano 1954 vs Monticolo&Foti Jadran Trieste (18.00, PalaPerziano)
  • Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Sistema Rosa Pordenone vs Pol. Casarsa (18.00, PalaCrisafulli)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Pall. Portogruaro vs Arredamenti Martinel (17.00, Palasport di Portogruaro)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Pol. Casarsa vs Lignano Basket (18.00, PalaRosa)

Redazione MegaBasket