L’agenda di MegaBasket

Si torna, puntuali, con la classica agenda di MegaBasket: un recap completo sugli appuntamenti più interessanti delle formazioni da noi seguite in maniera particolare, per non perdervi nulla del panorama cestistico in Triveneto.

Giovedì 2 dicembre 2021

  • Serie C Silver Fvg – Credifriuli Cervignano vs OFM Lussetti Servolana (21.15, PalaLancieri)

Venerdì 3 dicembre 2021

  • Serie C Silver Fvg – Calligaris Corno di Rosazzo vs Humus Sacile (20.45, PalaZilio)
  • Serie C Silver Fvg – AssiGiffoni Longobardi Cividale vs Fly Solartech San Daniele del Friuli (20.45, Pal. Com. Martiri Libertà)
  • Serie D Fvg Girone Est – US Don Bosco Trieste vs LP Fleet Management (21.00, PalaBunker)
  • Serie D Fvg Girone Est – Percorso Sicurezza vs Basket4Trieste (20.45, PalaPieris)
  • Serie D Fvg Girone Est – San Vito Trieste vs Santos Basket Trieste (21.15, PalaCalvola)
  • Serie D Fvg Girone Est – Bor Trieste vs Alba Cormons (20.30, Primo Maggio Guardiella)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Libertas Gonars vs Geatti Basket Time Udine (21.00, Palestra Comunale)

Sabato 4 dicembre 2021

  • Serie B Girone B – Pontoni Monfalcone vs LuxArm Lumezzane (19.30, PalaPaliaga)
  • Serie B Girone B – Rucker Belcorvo San Vendemiano vs Agostani Caffè Olginate (20.30, PalaSaccon)
  • Serie A2 Femminile Girone Nord – Podolife Treviso vs Delser Crich Udine (19.00, Pal. Pascale)
  • Serie C Silver Fvg – Allianz Pallacanestro Trieste vs Vis Spilimbergo (20.30, Allianz Dome)
  • Serie C Silver Fvg – Goriziana Caffè Dinamo Gorizia vs Intermek 3S Cordenons (18.45, PalaBrumatti)
  • Serie C Silver Fvg – Lancia Vida Latisana vs Winner Plus Sistema Pordenone (19.30, PalaBottari)
  • Serie D Fvg Girone Est – Kontovel vs Interclub Muggia (18.00, Ervatti)
  • Serie D Fvg Girone Est – Dom Gorizia vs Pall. Monfalcone (19.00, Kulturni Dom)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Lignano Basket vs Pol. Lib. Pasian di Prato (20.45, Palasport Lignano Sabbiadoro)

Domenica 5 dicembre 2021

  • Serie A – Allianz Pallacanestro Trieste vs Dolomiti Energia Trentino (16.30, Allianz Dome)
  • Serie A – Nutribullet Treviso Basket vs UnaHotels Reggio Emilia (18.30, PalaVerde)
  • Serie A2 Girone Verde – Old Wild West Apu Udine vs Staff Mantova (18.00, Carnera)
  • Serie B Girone B – Pall. Fiorenzuola 1972 vs Gesteco Cividale (18.00, PalaMagni)
  • Serie B Girone B – Gemini Mestre vs Secis Jesolo (18.00, PalaVega)
  • Serie C Gold Fvg/Veneto – Monticolo&Foti Jadran Trieste vs Bluenergy Codroipo (18.00, PalaCova)
  • Serie C Gold Fvg/Veneto – Calorflex Oderzo vs IS Copy Cus Trieste (18.00, PalaOpitergium)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Arredamenti Martinel vs Torre Basket (18.00, Palasport Zoppola)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – NordCaravan Roraigrande vs Pol. Casarsa (18.00, PalaRorai)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – BCC Pordenonese e Monsile vs Portogruaro (18.00, PalaMolent)

Redazione MegaBasket