L’agenda di MegaBasket

Puntuale come sempre, ecco il consueto articolo dedicato agli appuntamenti di riferimento in Triveneto, per quanto riguarda le formazioni da noi seguite: segnatevi sul calendario queste date, è il turno pre-natalizio che poi presumibilmente darà il via alla pausa invernale… in attesa di continuare a giocare!

Mercoledì dicembre 2021

  • Serie C Silver Fvg – Winner Plus Sistema Pordenone vs Allianz Pallacanestro Trieste (20.45, PalaCrisafulli)

Venerdì 17 dicembre 2021

  • Serie C Silver Fvg – AssiGiffoni Cividale vs Vida Latisana (20.45, Pal. Com. Martiri Libertà)
  • Serie D Fvg Girone Est – San Vito vs Alba Cormons (21.15, PalaCalvola)
  • Serie D Fvg Girone Est – Bor vs Interclub Muggia (20.30, Primo Maggio)
  • Serie D Fvg Girone Est – Gradisca vs Pieris (21.15, PalaZimolo)
  • Serie D Fvg Girone Est – Allianz Trieste vs Pall. Monfalcone (21.15, Allianz Dome)
  • Serie D Fvg Girone Est – Santos Trieste vs Ronchi Basket Club (21.15, Don Milani)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Libertas Gonars vs Lib. Pasian di Prato (21.00, Palestra Comunale)

Sabato 18 dicembre 2021

  • Serie B Girone B – Pontoni Falconstar vs Pall. Fiorenzuola 1972 (19.30, PalaPaliaga)
  • Serie B Girone B – Gesteco Cividale vs Civitus Allianz Vicenza (19.30, PalaGesteco)
  • Serie C Gold Fvg/Veneto – Grifas Venezia vs Bluenergy Codroipo (20.30, Palestra Luzzati Gramsci)
  • Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Libertas Cussignacco vs Basket Spresiano (18.30, PalaZardini)
  • Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Bluenergy Group Trieste vs Sistema Rosa Pordenone (18.30, Allianz Dome)
  • Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Interclub Muggia vs Ginnastica Triestina (18.00, PalAquilinia)
  • Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Pol. Casarsa vs Giants BK Marghera (20.30, PalaRosa)
  • Serie C Silver Fvg – Allianz Pallacanestro Trieste vs Calligaris Corno di Rosazzo (20.30, Allianz Dome)
  • Serie C Silver Fvg – Goriziana Caffè Dinamo Gorizia vs Fly Solartech San Daniele del Friuli (20.15, PalaUGG)
  • Serie C Silver Fvg – Humus Sacile vs Vis Spilimbergo (18.45, PalaMicheletto)
  • Serie C Silver Fvg – Intermek Cordenons vs Credifriuli Cervignano (18.00, Palasport di Cordenons)
  • Serie D Fvg Girone Est – Dom vs Basket4Trieste (19.00, Kulturni Dom)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Collinare Fagagna vs Pol. Casarsa (19.45, PalaCiconicco)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Lignano Basket vs Torre Basket (Palasport di Lignano)

Domenica 19 dicembre 2021

  • Serie A – Allianz Pallacanestro Trieste vs AX Armani Exchange Milano (12.00, Allianz Dome)
  • Serie A2 Girone Verde – Old Wild West Apu Udine vs 2B Control Trapani (17.00, Carnera)
  • Serie B Girone B – Gemini Mestre vs Antenore Energia Virtus Padova (18.00, PalaVega)
  • Serie C Gold Fvg/Veneto – Monticolo&Foti Jadran Trieste vs Montelvini Montebelluna (18.00, PalaCova)
  • Serie C Gold Fvg/Veneto – The Team Riese vs IS Copy Cus Trieste (18.00, Palestra Comunale di Riese)
  • Serie C Silver Fvg – Winner Plus Sistema Pordenone vs G Service Shop Ubc Udine (18.00, PalaCrisafulli)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – BCC Pordenonese e Monsile vs Arredamenti Martinel (18.00, PalaMolent)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Pall. Portogruaro vs Nordcaravan Roraigrande (17.30, Palasport di Portogruaro Via Lovisa)
  • Serie A2 Femminile Nord – Delser Crich Udine vs Autosped Castelnuovo Scrivia (18.00, PalaBenedetti)

Redazione MegaBasket