Agenda sempre più fitta, come di consueto in queste settimane, per i nostri appassionati lettori di MegaBasket: anche in questi giorni, nonostante le festività e le giornate di “pausa”, noi non ci fermiamo mai e così anche i campionati delle “minors” del Triveneto che quotidianamente seguiamo.
Eccola qui, pronta per voi, l’agenda settimanale di MegaBasket!
Martedì 26 aprile 2022
- Serie C Silver Fvg Playout GaraDue – OFM Lussetti Servolana vs Humus Sacile (21.00, Don Milani)
- Serie D Est – Allianz Pallacanestro Trieste vs Interclub Muggia (21.00, Allianz Dome)
Mercoledì 27 aprile 2022
- Serie C Silver Fvg Playoff Quarti di Finale GaraDue – Vis Spilimbergo vs Winner Plus Sistema Pordenone (20.30, Favorita)
- Serie C Silver Fvg Playoff Quarti di Finale GaraDue – G Service Shop Ubc Udine vs Intermek 3S Cordenons (20.45, Benedetti)
- Serie C Silver Fvg Playoff Quarti di Finale GaraDue – Dinamo Gorizia vs Calligaris Corno di Rosazzo (20.30, PalaUGG)
Giovedì 28 aprile 2022
- Serie C Silver Fvg Playoff Quarti di Finale – Allianz Pallacanestro Trieste vs Credifriuli ABC Cervignano (21.15, Allianz Dome)
Venerdì 29 aprile 2022
- Serie A – Nutribullet Treviso vs Virtus Segafredo Bologna (20.30, PalaVerde)
- Serie D Fvg Ovest – Pol. Casarsa vs Libertas Gonars (21.00, PalaRosa)
- Serie D Fvg Ovest – Geatti Basket Time Udine vs BCC Pordenonese e Monsile (21.00, PalaVecchiatto)
- Serie D Fvg Est – Santos Trieste vs Pall. Monfalcone (21.15, Don Milani Altura)
- Serie D Fvg Est – Percorso Sicurezza vs Alba Cormons (20.45, Palestra Pieris)
- Serie D Fvg Est – Metamorfosi Gradisca vs Dom Gorizia (21.15, PalaZimolo)
- Serie D Fvg Est – Bor Radenska vs Don Bosco Trieste (20.30, PalaPavletic)
- Serie D Fvg Est – Basket4Trieste vs Interclub Muggia (21.15, Allianz Dome)
Sabato 30 aprile 2022
- Serie B Girone B – Pontoni Monfalcone vs Civitus Allianz Vicenza (19.30, PalaPaliaga)
- Serie B Girone B – Gesteco Cividale vs Lissone Interni Bernareggio (19.30, PalaGesteco)
- Serie C Gold Veneto/Fvg – Bluenergy Codroipo vs Virtus Murano 1954 (18.00, Palasport di Codroipo)
- Serie C Gold Veneto/Fvg – IS Copy Cus Trieste vs Monticolo&Foti Jadran (18.00, PalaCus)
- Serie B Femminile Veneto/Fvg Oro – Sanpaolo Invest Abano vs Sistema Rosa Pordenone (20.30, PalaBerta)
- Serie B Femminile Veneto/Fvg Oro – Lupe San Martino vs Ginnastica Triestina (20.30, Palasport di San Martino di Lupari)
- Serie B Femminile Veneto/Fvg Oro – Junior Bk San Marco vs Bluenergy Group Trieste (20.30, Palestra Gritti)
- Serie B Femminile Veneto/Fvg Argento – Pol. Casarsa vs Melsped Padova (19.00, PalaRosa)
- Serie B Femminile Veneto/Fvg Argento – Interclub Muggia vs Basket Sarcedo (18.00, PalAquilinia)
- Serie C Silver Fvg Playoff Quarti di Finale GaraTre – Credifriuli ABC Cervignano vs Allianz Pallacanestro Trieste (19.30, PalaLancieri)
- Serie C Silver Fvg Playoff Quarti di Finale GaraTre – Intermek 3S Cordenons vs G Service Shop Ubc Udine (18.00, Palasport di Cordenons)
- Serie C Silver Fvg Playout GaraTre – Humus Sacile vs OFM Lussetti Servolana (18.00, PalaMicheletto)
- Serie D Fvg Ovest – Lignano Basket vs Torre Basket (21.00, Palasport di Viale Europa)
- Serie D Fvg Est – Kontovel vs Allianz Pallacanestro Trieste (18.00, Ervatti)
Domenica 1 maggio 2022
- Serie A – Bertram Derthona Basket Tortona vs Allianz Pallacanestro Trieste (20.45, PalaFerraris)
- Serie A – Carpegna Prosciutto Pesaro vs Umana Reyer Venezia (20.45, Vitrifrigo Arena)
- Serie A2 Fase a Orologio – Old Wild West Apu Udine vs Tezenis Verona (18.00, Carnera)
- Serie B Girone B – Gemini Mestre vs Pall. Fiorenzuola 1972 (18.00, PalaVega)
- Serie B Femminile Veneto/Fvg Argento – Basket Rosa Bolzano vs Libertas Cussignacco (17.30, PalaMazzali)
- Serie C Silver Fvg Playoff Quarti di Finale GaraTre – Calligaris Corno di Rosazzo vs Dinamo Gorizia (19.00, PalaZilio)
- Serie C Silver Fvg Playoff Quarti di Finale GaraTre – Winner Plus Sistema Pordenone vs Vis Spilimbergo (18.00, PalaCrisafulli)
- Serie D Fvg Ovest – Pall. Portogruaro vs Collinare Basket (17.30, Palasport di Portogruaro)
Redazione MegaBasket