L’agenda settimanale di MegaBasket

Si torna puntuali, con il consueto appuntamento del martedì: oramai quasi tutti i campionati sono partiti e la nostra agenda settimanale di MegaBasket torna ad essere “rimpinguata” da diverse partite di cartello, decisamente da non perdere per voi lettori.

Eccovi nel dettaglio che cosa succederà nella nostra settimana, a livello di incontri.

Mercoledì 5 ottobre 2022

  • Serie A1 Femminile – Futurvirtus Bologna vs Ind Fila San Martino di Lupari (20.30, PalaDozza)
  • Serie A1 Femminile – Reyer Venezia Mestre vs Magnolia Basket Campobasso (19.30, Taliercio)

Venerdì 7 ottobre 2022

  • Serie C Silver Fvg – Basket4Trieste vs Udine Basket Club (21.15, PalAquilinia)
  • Serie C Silver Fvg – Credifriuli Cervignano vs Torre Basket (21.00, PalaLancieri)
  • Serie D Fvg Girone Est – Metamorfosi Gradisca vs LP Fleet Management (21.15, PalaZimolo)
  • Serie D Fvg Girone Est – Don Bosco Trieste vs Santos Trieste (21.00, PalaBunker)
  • Serie D Fvg Girone Est – San Vito Pallacanestro vs Pallacanestro Trieste (21.15, PalaCalvola)

Sabato 8 ottobre 2022

  • Serie A – Carpegna Prosciutto Pesaro vs Umana Reyer Venezia (21.00, BPA Palas)
  • Serie A2 Girone Rosso – Apu Old Wild West Udine vs Allianz Pazienza San Severo (20.00, Carnera)
  • Serie B Girone B – Pontoni Monfalcone vs Brianza Casa Basket 2022 (20.30, Palestra Polifunzionale)
  • Serie B Girone B – Rucker San Vendemiano vs Pall. Viola Reggio Calabria (20.30, PalaSaccon)
  • Serie A2 Femminile Girone Nord – Futurosa Forna Basket Trieste vs Logiman Droni (19.00, Allianz Dome)
  • Serie A2 Femminile Girone Nord – Libertas Sporting School Udine vs Il Ponte Casa d’Aste Milano (19.00, Benedetti)
  • Serie C Gold Veneto/Fvg Girone Est – Pall. Codroipese vs IS Copy Cus Trieste (18.30, Palasport Via Circonvallazione)
  • Serie C Gold Veneto/Fvg Girone Est – Jadran vs GSI Group San Donà (20.00, PalaCova)
  • Serie B Femminile Veneto/Fvg Girone Est – Giants BK Marghera vs Ginnastica Triestina (20.30, Palestra D. e F. Stefani)
  • Serie C Silver Fvg – Intermek Cordenons vs OFM Lussetti Servolana (18.00, Palasport di Cordenons)
  • Serie C Silver Fvg – Fly Solartech San Daniele vs AssiGiffoni Longobardi Cividale (20.00, PalaFalcone e Borsellino)
  • Serie C Silver Fvg – Humus Sacile vs Bor Radenska (18.45, PalaMicheletto)
  • Serie C Silver Fvg – Calligaris Corno di Rosazzo vs Dinamo Gorizia (20.30, PalaZilio)
  • Serie D Fvg Girone Est – Interclub Muggia vs Kontovel (20.00, PalAquilinia)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Collinare Basket vs Pol. Lib. Pasian di Prato (18.30, PalaCiconicco)

Domenica 9 ottobre 2022

  • Serie A – Dolomiti Energia Trentino vs Nutribullet Treviso (18.00, Palasport Trento)
  • Serie A – Banco di Sardegna Sassari vs Tezenis Verona (19.00, PalaSerradimigni)
  • Serie A – Virtus Segafredo Bologna vs Pallacanestro Trieste (20.00, Unipol Arena)
  • Serie A2 Girone Rosso – Staff Mantova vs UEB Gesteco Cividale (17.00, Grana Padano Arena)
  • Serie B Girone B – Gemini Mestre vs Rimadesio Desio (18.00, PalaVega)
  • Serie A1 Femminile – Virtus Eirene Ragusa vs Reyer Venezia Mestre (18.00, PalaMinardi)
  • Serie A1 Femminile – Ind Fila San Martino di Lupari vs Akronos Tech Moncalieri
  • Serie A2 Femminile Girone Nord – Alpo Basket vs Mantovagricoltura Mantova (18.00, Palasport Comunale)
  • Serie C Gold Veneto/Fvg Girone Est – Virtus Murano 1954 vs Sistema BK Pordenone (18.00, PalaPerziano)
  • Serie B Femminile Veneto/Fvg Girone Est – Sistema Rosa Pordenone vs Pol. Casarsa (18.00, PalaCrisafulli)
  • Serie B Femminile Veneto/Fvg Girone Est – BK Oma Trieste vs Junior BK San Marco (18.00, Don Milani Altura)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Roraigrande vs BCC Pordenonese e Monsile (18.00, Palasport di Roraigrande)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – Pol. Casarsa vs Lignano Basket (18.00, Palarosa)
  • Serie D Fvg Girone Ovest – GS Vallenoncello vs Geatti Basket Time Udine (18.30, Palasport Vallenoncello)

Redazione MegaBasket