La settimana dell’Immacolata ci porta anche ulteriori impegni, durante queste giornate pre-festive: ecco quali saranno gli appuntamenti da non perdere, per le formazioni che seguiamo maggiormente da vicino.
Mercoledì 7 dicembre 2022
- Serie A2 Girone Rosso – UEB Gesteco Cividale vs Apu Old Wild West Udine (20.45, PalaGesteco)
- Serie B Girone B – Gemini Mestre vs Agribertocchi Orzinuovi (20.30, PalaVega)
- Serie B Girone B – Lissone Interni Brianza Casa Basket vs Rucker San Vendemiano (21.00, PalaReds)
- Serie D Fvg Girone Est – LP Fleet Management vs Kontovel (20.30, Polifunzionale)
Giovedì 8 dicembre 2022
- Serie B Girone B – Rimadesio Desio vs Pontoni Monfalcone (18.00, PalaMoretto)
Venerdì 9 dicembre 2022
- Serie D Fvg Girone Est – San Vito vs Alba Cormons (21.15, PalaCalvola)
- Serie D Fvg Girone Est – Azzurra vs Interclub Muggia (21.15, Allianz Dome)
- Serie D Fvg Girone Est – Don Bosco vs Pall. Trieste 2004 (21.00, PalaBunker)
- Serie D Fvg Girone Est – Metamorfosi Gradisca vs Dom (21.15, PalaZimolo)
- Serie D Fvg Girone Ovest – Pol. Lib. Pasian di Prato vs NordCaravan Roraigrande (21.00, PalaVecchiatto)
- Serie D Fvg Girone Ovest – Libertas Fiume Veneto vs Majanese (21.15, Palasport Fiume Veneto)
Sabato 10 dicembre 2022
- Serie A – Umana Reyer Venezia vs Germani Brescia (19.00, Taliercio)
- Serie B Girone B – Bergamo Basket 2014 vs Gemini Mestre (20.30, CS Italcementi)
- Serie A2 Femminile Girone Nord – Ecodent Villafranca di Verona vs Il Ponte Casa d’Aste Milano (20.30, Palazzetto comunale)
- Serie A2 Femminile Girone Nord – Delser Crich Udine vs Podolife Treviso (19.00, Benedetti)
- Serie A2 Femminile Girone Nord – Posaclima Ponzano Veneto vs Futurosa Forna Basket Trieste (19.00, PalaCicogna)
- Serie C Gold Veneto/Fvg Girone Est – IS Copy Cus Trieste vs Friulmedica Codroipo (20.30, PalaCus)
- Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Junior BK San Marco vs BK Oma Trieste (20.30, Palestra Ist. A Gritti)
- Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Ginnastica Triestina vs Giants BK Marghera (19.00, Allianz Dome)
- Serie B Femminile Fvg/Veneto Girone Est – Pol. Casarsa vs Sistema Rosa Pordenone (19.00, PalaRosa)
- Serie C Silver Fvg – Intermek Cordenons vs Credifriuli Cervignano (18.00, Palasport di Cordenons)
- Serie C Silver Fvg – OFM Lussetti Italia vs Avantpack (20.30, Don Milani Altura)
- Serie C Silver Fvg – Torre Basket vs Bor Radenska (19.30, PalaFlora)
- Serie C Silver Fvg – Calligaris Corno di Rosazzo vs Vis Spilimbergo (20.30, PalaZilio)
- Serie C Silver Fvg – Humus Sacile vs Fly Solartech San Daniele (18.45, PalaMicheletto)
Domenica 11 dicembre 2022
- Serie A – Nutribullet Treviso Basket vs Tezenis Verona (18.00, PalaVerde)
- Serie A – Pallacanestro Trieste vs Happy Casa Brindisi (20.30, Allianz Dome)
- Serie A2 Girone Rosso – Allianz Pazienza San Severo vs UEB Gesteco Cividale (18.00, Palasport Falcone e Borsellino)
- Serie A2 Girone Rosso – Apu Old Wild West Udine vs UniEuro Forlì (18.00, Carnera)
- Serie B Girone B – UBP Petrarca Padova vs Pontoni Monfalcone (18.00, PalaBerta)
- Serie B Girone B – Agribertocchi Orzinuovi vs Rucker San Vendemiano (18.00, PalaBertocchi)
- Serie C Gold Veneto/Fvg Girone Est – GSI Group San Donà vs USD Jadran (18.00, Palasport Barbazza)
- Serie C Gold Veneto/Fvg Girone Est – Horm Italia Pordenone vs Virtus Murano 1954 (18.00, PalaCrisafulli)
- Serie C Silver Fvg – Ubc Udine vs AssiGiffoni Longobardi Cividale (18.30, Benedetti)
- Serie D Fvg Girone Ovest – Arredamenti Martinel vs DAP Sigma Basket (18.30, PalaNoncello)
- Serie D Fvg Girone Ovest – Pall. Portogruaro vs BCC Pordenonese e Monsile (17.30, Palasport Via Lovisa)
- Serie D Fvg Girone Ovest – Pol. Casarsa vs Pol. Libertas Gonars (18.00, PalaRosa)
Redazione MegaBasket